Главная Новости

Как в машине снять "чек ошибку" в полевых условиях с помощью OBD 2!

Опубликовано: 13.10.2016

видео Как в машине снять

не крутит стартер,ключ зажигания,сел аккумулятор как завести,стартер ваз



Все современные авто имеют огромное количество разных датчиков и просто-таки "нафаршированы" электроникой, потому логично, что при мерцании какой-либо красненькой лампочки с надписью Check Engine большая часть водителей начинают разламывать голову над тем, почему она загорелась.

Большая часть автолюбителей выяснят о том, что такое Check Engine только после того как у их появляется данная неувязка. Осознание не решает делему, а только добавляет мигрени, т. к. обстоятельств по которым зажигается эта лампочка может быть достаточно много. Иногда приходится очень длительно находить, а в неких случаях и совсем не обойтись без компьютерной диагностики. Сейчас я попробую разъяснить, что все-таки такое Check Engine, почему он зажигается и чем угрожает автомобилисту.


Как пробить катализатор и сделать из него стронгер .

Индикатор Check Engine "Чек Энджин" дословно переводится, как — «проверьте мотор», размещен индикатор на панели устройств и если он зажигается означает с движком что-то не так. Сигнальная лампочка зажигается по сигналу блока управления, который нашел нарушения в работе мотора. Самые 1-ые "чеки" оснащались мини-компьютерами, главной задачей которых было создавать управление карбюратором, но как и в истории с индивидуальными ПК, которые также вначале предназначались для произведения вычислительных задач высочайшей трудности, мини-компьютер современных Check Engine серьезно эволюционировал.


Ремонт датчика АБС Chevrolet Aveo

Блоки управления современных "Чек Энджин" связаны (имеют отношение) к оборотам мотора, составу горючей консистенции, расходу горючего, зажиганию и еще многим характеристикам. Так что, как я уже гласил, не владея определенными познаниями и опытом, узнать почему зажегся Check Engine — фактически нереально.

Для начала нужно кое-что уяснить, к примеру то, что загорание индикатора не всегда свидетельствует о неисправности мотора.

rss