Главная Новости

Форд Фокус 3 стук рулевой рейки

Опубликовано: 12.10.2016

видео Форд Фокус 3 стук рулевой рейки

СТУК РУЛЕВОЙ РЕЙКИ В ФОРД ФОКУС 3

Управляющие механизмы современных автомобилей в целом схожи.Травмобезопасная управляющая колонка, управляющая рейка, управляющие наконечники и поворотные кулаки. (См. набросок, рейка под номером 6) Вращение руля средством вала управляющий колонки передается к управляющему механизму. Управляющий механизм типа «рейка-шестерня» конвертирует это вращательное движение в прямолинейное поступательное движение. Это движение, в свою очередь, при помощи поперечных управляющих тяг и наконечников управляющих тяг передается к поворотным кулакам. Рейка – в центре схемы и с ней у неких хозяев Форд Фокус 3 появились трудности.


Форд Фокус 3 стук рулевой рейки

Сообщение с форума:

«…при эксплуатации столкнулся с неувязкой, при езде по неровной дороге на маленький скорости в подвески что то гремит. Желал бы услышать отзывы других юзеров. Все тяги проверил - свободного хода нет! Может ли быть неувязка в управляющий рейке?»

Оказалось, что похожую делему испытывает довольно много хозяев! Не довольно много, чтоб ФМК инициировал отзывную компанию, но сполна, чтоб управление компании направило на это внимание и начало разбирательство. Ах так это было.

Летом 2012-го, обладатели проблемных машин, посещающие один из самых массовых форумов по модели, организовались и направили в русское консульство Форд коллективное письмо с рассказом о дилемме. Вот строчки 1-го из вариантов:

«…мы счастливы только до маленьких неровностей, коими изобилуют наши дороги»

К письму был прикреплен перечень из 95 VIN номеров подписавшихся, хотя это была только вершина айсберга. Посреди 95-ти, может быть по случайности, не было ни 1-го автомобиля, приобретенного в «Аларм-Моторс», хотя машины других питерских дилеров присутствовали. Вот часть ответа, который получили форумчане:

«...эффект, с которым столкнулся целый ряд участников клуба, просит дополнительного исследования.

Для этого представители нашего технического департамента уже связались с отдельными участниками клуба и начали работу по поиску решения с поставщиком данного узла.

Мы желали бы снова поблагодарить участников клуба за вашу активную позицию и выделить, что мы готовы к открытому диалогу с нашими клиентами.

С почтением,
Тед Каннис
Президент и CEO
Форд Sollers»

Работа по поиску решения стартовала, а 20 ноября, участники интернет-сообщества были приглашены на встречу в главный русский кабинет Форд, где им было доложено о принятых мерах. Ах так обрисовывает итог встречи один из хозяев Форд Фокус 3:

«..Форд взялся за устранение заморочек со стуком. Была проведена работа над РР (управляющий рейкой), которая подверглась маленький доработке и поступила на центральный склад. Вчера пред нами Форд отдал указания всем ОД как поступать с воззваниями по стукам в фронтальной подвеске, а конкретно при обнаружении стука управляющий рейки, поменять ее. Если ранее ОД не знал порядок действий в этом случае, то на сегодня все поменялось»

Чтоб расставить все точки над i, мы связались с Управляющим клиентской службы «Аларм-Моторс», Антоном Евстюниным, ах так он откомментировал «ситуацию с рейкой» на сегодня:

«В случае стука в районе фронтальной подвески, нужно обратиться на сервис. Существует определенная процедура диагностики, утвержденная компанией Форд. Ее нужно пройти. Данные отправляются в ФМК и в случае доказательства от производителя – делается подмена на новейшую модернизированную рейку.»

Таким макаром, на сегодня, обладатели Форд Фокус 3 могут быть размеренны. В случае появления заморочек с рейкой – они будут решены за счет производителя. Как и должно быть.

Смело выбирайте ваш Форд Фокус 3 из перечня машин в наличии.

rss