Главная Новости

Опубликовано: 12.08.2021

Зимние шины предназначены для использования при средней температуре ниже 7 C или при появлении снега, гололеда или слякоти на дорогах. Благодаря соответствующему рисунку протектора, большому количеству ламелей и использованию соответствующей резиновой смеси зимние шины лучше работают в этих сложных дорожных условиях Екатеринбурга, Нижнего Тагила и области. Какие зимние шины выбрать в интернет-магазине компании «КолесоПрофи» koleso-profi.ru и что следует учитывать при выборе?

Зимняя резина шире или уже - какую выбрать?

До недавнего времени для зимы чаще всего рекомендовали более узкие шины. В основном это произошло из-за того, что они имеют более высокое удельное давление на поверхность и, таким образом, «проникают» в свежий рыхлый снег лучше, чем более широкие версии шин. Это одна из причин, почему на зимних ралли используются очень узкие шипованные шины. Другой аргумент заключается в том, что они гораздо менее подвержены аквапланированию - при движении по лужам или слякоти.

В настоящее время перечисленные выше преимущества более узких зимних шин менее важны. Прежде всего потому, что зимы намного мягче, чем раньше, и с меньшим количеством снегопадов. В последние годы в зимний сезон преобладали солнечные дни, когда температура превышала 7 ° C, поэтому таяния и гололед были редкостью. Кроме того, теперь за уличными покрытиями лучше ухаживают зимой.

Изменилась и технология изготовления зимних шин. Современные шины состоят из разных составов и имеют разный рисунок протектора. Кроме того, современные зимние шины премиум-класса имеют ламели, выполненные по 3D-технологии, благодаря чему они гораздо менее подвержены аквапланированию и намного лучше сцепляются с мокрым рыхлым снегом.

В некоторых случаях теория о том, что более узкие шины лучше подходят для зимы, может быть защищена. А именно, когда водители живут далеко за городом и чаще всего ездят по т.н. дороги второй и третьей категории уборки снега, то есть дороги, часто покрытые мелким снегом.

Профиль шины - это процентное отношение высоты поперечного сечения шины к ее ширине. Это соотношение важно в основном по двум причинам. Во-первых, низкопрофильные шины визуально выглядят совершенно иначе, чем высокопрофильные. Во-вторых, профиль шины существенно влияет на то, как автомобиль движется, а также на достигаемые параметры.

Опубликовано: 12.08.2021 | Исправлено: 12.08.2021



Вот почему я считаю, что Plak Spray является победителем. Безусловно, самый удобный и универсальный. Он справляется со всем, кроме эффективной защиты от повторного загрязнения, но благодаря простому и быстрому использованию это не проблема. В то же время это очень дешево. Единственный недостаток - легко повреждается крышка. У меня его больше нет.

Все комментарии
rss