Главная Новости

Какое масло заливать в двигатель фольксваген (TSI)

Опубликовано: 11.10.2016

видео Какое масло заливать в двигатель фольксваген (TSI)

Автопроект "Голая Правда" Volkswagen Passat CC 2011 1.8 152

Хорошего всем времени суток! Я пользую Фольксваген Passat, 2010 год 1.8 TSI DSG7. Поправде не очень издавна, но, , , ! Жер масла просто подавляет. Просто 1л на 1000км. Последний раз проехал 670км и смотря на щуп понимаю, что литрушку можно смело доливать. К подмене масла готовлюсь основательно беру сходу 2 канистры по 4л. Заливается 4.7л. в движок т.е. округляем до 5л. к этому нужно литрушку брать в любом случае, для того чтоб какое-то время ощущать себя уверенно. Т.е. уже набирается 6 л.. Две литрушки брать по деньгам нерентабельно, отсюда следует, что осталось еще 2литра до 2ой полной канистры. По деньгам прибыльнее, ощущаешь себя очень уверенно, ну и по расходу масла если в среднем взять 1л. на 1000км то выходит если поменять масло с интервалом 10000км на долив нужно 10 л.. Представляете для себя 10 л. на долив! Мат запрещен потому: В обморок свалиться можно! Масло можно не поменять вообщем оно всегда свежее, фильтр время от времени можно поменять раз в 40тыс. км. к примеру. Даже при условии жера в допуске производителя 1л. на 2000км запамятовали о здравом смысле в конец. При интервале подмены в 10тыс.км. нужно 5л. на смену и 5л. на долив и того 10л., а если поменять по регламенту от ОД 15тыс.км? Выходит 5л. на смену и 7.5 на долив и того 12.5 л.. Если производитель предугадывает расход масла 1л на 2000км., и готовит конечного потребителя к этому предварительно, тогда почему ОД после подмены масла у него в сервисе, не кладет в багажник 7.5л масла на долив и что бы безвозмездно, ведь с их предписаний это нормально.
Мое мировоззрение такое:
Исправный движок если с ним все в порядке не должен жрать масло вообщем не сколько гр! Кроме каких то временных не подходящих причин. После устранения которых он также не будет расходовать масло.



Подскажите у кого есть опыт. Машина не на гарантии, пробег на данный момент практически 130000км. Обслуживалась до 60 000км у ОД, дальше не непонятно. Получится по КУЛАНЦУ убрать жер масла?(а это подмена поршневой группы, подмена ДВС, подмена турбины)
Я обращался к ОД мямлят не понятно. Но при всем этом и отказать на глухо не отказывают, дескать нужно опломбировать, замерять. Указали на то, что не обслуживается до последнего денька у ОД. После замера вышлют запрос, а там что ответят. Я думаю, что также будет зависеть в каком ключе будут отправлять этот запрос, если сами заинтересованы то по хоть какому решат в пользу клиента, а если спустя рукава, то и ответ будет отказом. В общем надежда остается. Может кто то сталкивался, буду очень благодарен за всякую информацию.


замена масла в VW passat b7 1.8 tsi двигатель cdab 2012

rss