Главная Новости

Porsche Macan 2015

Опубликовано: 27.08.2018

видео Porsche Macan 2015

CNET On Cars - On the road: 2015 Porsche Macan Turbo

Выход компактного кроссовера уже вызвал ажиотаж. Но инженеры на компромиссы  решили не идти и добавили несколько необычных решений.  Porsche Macan является самым маленьким и одновременно спортивным кроссовером в мире. По габаритам его можно сравнить с BMW Х3, но порядком дороже своего конкурента на целых 500 тыс. и это только в базе. Не зря говорят про ажиотаж, достаточно взглянуть на его оснащения, внешний вид и динамику, как все вопросы исчезнут сами по себе. Ведь это же маленький Каен, только  стоимость ниже.



Под капотом у Macan-а 3-х литровый V6 с 2-мя турбинами, который выдаёт 340 лошадиных сил. Макан построен на базе Ауди Q5, если обычно производители это не разглашают, но  здесь говорят об этом открыто. В Porsche говорят, что они делали машину не таким как Каен, он ближе к спортивному 911-му.

Речь, конечно, об ощущениях за рулём, засчет более низкого центра тяжести, меньшего веса и других настроек подвески рулевого Macan действительно ближе к легковому автомобилю. Кстати на плохих разбитых дорогах подвеска показывает себя не очень хорошо, создаётся впечатление, что колеса постоянно проваливается в яму и делает это достаточно шумно. Но в России такого эффекта не будет. Уже в базовой версии будет доступна пневматическая подвеска.


Porsche Macan SUV 2014 review - Carbuyer

Кроме того, европейцам предложат специальную версию Macan-а с регулируемыми амортизаторами, но появится она позже. Кстати-то же самое касается и цветов кузова, в первое время на всех рынках будут предлагаться достаточно скучные (серые, чёрные и белые) цвета. А сочных красок придётся подождать.

Интерьер Macan-а кажется, да более знакомым, правильно он практически не отличается от старшего Каена те же формы, расположение всех кнопок, воздуховодов и дисплея. Он покоряет качеством изготовления и уровнем отделки, а если покопаться в конфигураторе, то даже придирчивый покупатель останется доволен. Огромное количество кнопок, сенсорный дисплей и никаких общих джойстиков управления или поворотных колец.

rss