Главная Новости

Новый Land Rover Discovery 2017

Опубликовано: 06.09.2018

видео Новый Land Rover Discovery 2017

Новый Land Rover Discovery. Обзор без слов

Land Rover Discovery пятого поколения выйдет в 2017 году. Презентация автомобиля, согласно последним данным, пройдет в рамках Парижского автосалона-2016 уже этой осенью. На сегодняшний день известно, что новинка останется все тем же знакомым семиместным авто, но будет представлена в другом дизайне, отчасти отличающем ее от текущего поколения. Вместе с этим, салон, как утверждают инсайдеры, по аналогии с «подправками» внешнего вида, претерпит немало изменений. Также стоит заметить, что новинка будет несколько легче предыдущей версии Дискавери.



Модель Discovery увидела свет более двух десятков лет назад — еще в 1989 году. Впоследствии британская автомобилестроительная компания, которая в 2008-ом была приобретена индийцами из Tata Motors, выпустила еще три поколения своего детища, снискавшего определенную популярность среди автолюбителей. Также в активе модели Дискавери множество профильных наград, что, по признанию экспертов, вполне заслуженно.


Land Rover Discovery 2017. Тест-драйв

Экстерьер

Как мы уже сказали в самом начале, Land Rover Discovery, то есть пятое поколение популярного автомобиля, которого многие относят к классу внедорожников, получит определенно другой дизайн. В принципе, рассматривая снимки, сделанные фотошпионами втайне, можно обнаружить немало из того, что можно считать действительно заслуживающими внимание изменениями.

Например, спереди авто его бампер выглядит округлым, и многие эксперты считают это немаловажной особенностью новинки. К разговору о проделанных изменениях, считающихся весомыми, они также добавляют упоминание о зауженных фарах головного света. На задней части автомобиля, в принципе, есть аналогичные изменения, правда, не такие бросающиеся в глаза при первом беглом взгляде.

В целом, пятое поколение британского внедорожника выглядит более спортивным, и это неудивительно, ведь у него много общего с такими моделями авто, как Land Rover Discovery Sport и Range Rover Sport. Первый, кстати, послужил как раз таки прототипом для создания пятой по счету версии Дискавери, тогда как второй «поделился» своей клепано-сварной конструкцией несущего кузова, сделанного из алюминия. Подобная архитектура, собственно, и позволит новинке быть немногим легче своего предшественника.

Интерьер Land Rover Discovery

Ступенчатая крыша нового Land Rover Discovery, как и в предыдущих версиях этого автомобиля, сохранится, что позволит инженерам разместить в его салоне все те же 7 посадочных мест. Эти почти что оптимальные пропорции, о чем, со слов журналистов, говорят сами представители британской компании, если и изменяются, то лишь для того, чтобы совершенствовать свое предыдущее достигнутое значение. При этом, по их собственным предположениям, они наверняка кардинально не изменятся в ближайшие несколько десятков лет.

Правильное распределение массы внедорожника — это одна из основных задач, отданных на свое решение инженерам. И они справились с ней уже в пятый раз. Британцы не сообщают о конкретных поправках, внесенных в транспортное средство, которое они знают достаточно хорошо, зато инсайдеры говорят о целом наборе современных инженерных технологий, задействованных в процессе производства.

Можно лишь предположить, что мультимедийная «начинка» новинки станет на порядок лучше, хотя не стоит думать, что предыдущие четыре раза она была «слабой». А вот «сильным» в контексте выхода LR5 станет еще и тот факт, что, по словам источников, близких к компании, новый Дискавери получит лазерную сканирующую систему для задействования возможности настраивания подвески и трансмиссии, в зависимости от сложившейся ситуации на дороге, в автоматическом режиме.

Впрочем, если не этот, то следующий факт звучит отчасти фантастическим: одновременно «прозрачный» и способный проецировать изображение своей «начинки» на крышку капот.

Технические характеристики обновленной модели внедорожника

Спектр силовых установок, подготовленных британцами к выходу Land Rover Discovery, не ограничивается лишь бензиновыми и дизельными двигателями. Также инсайдеры обещают усовершенствованные турбомоторы, способные работать в одной связке с бензином или тяжелым топливом.

Конкуренты автомобиля: Nissan Patrol 2017 , Mazda CX-4 2017 , Renault Koleos 2017 , Peugeot 3008 2017 , Mercedes G-class 2017 , Volkswagen Touareg 2017 .

Мы считаем, что ожидать значения максимальной мощности на уровне 300 лошадиных сил от пятого поколения Discovery вполне можно. Как говорится, доживем — обязательно сверим настоящие факты и былые предположения.

Начало продаж в России и цена новинки

В России Ленд Ровер Дискавери появится вслед за презентацией автомобиля в Париже осенью 2016-ого и его последующего появления на европейских рынках в свободной продаже уже зимой. Думается, что здесь мы можем рассчитывать на первое полугодие 2017-ого запросто.

Цена модели с двигателем TDV6 (249 л.с.) составит 4 млн 33 тыс рублей, цена топовых версий с моторами V6 340 л.с. составит 6 млн 346 тыс. рублей.  В эту версию входят 21-дюймовые диски, кожа, круговой обзор, музыка с 14-ю динамиками, навигация, всевозможные новейшие электронные помощники.

Смотрите видео с новым авто:

Читайте также:

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

rss