Главная Новости

Новый Фольксваген Крафтер 2017

Опубликовано: 06.09.2018

видео Новый Фольксваген Крафтер 2017

VW Crafter 2017. ЛУЧШИЙ ТЕСТ-ДРАЙВ. Будет ли новый Фольксваген Крафтер круче Мерседес Спринтер 2017?

Volkswagen Crafter 2017 года получит сразу три и четыре варианта длины и высоты соответственно. Руководство немецкой компании наконец-то сделало официальное заявление о скором выходе обновленного микроавтобуса собственного производства. Старт продаж улучшенной версии модели Крафтер намечен на осень 2016 года в Европе. В России ждать появления этого одноэтажного автобуса стоит не раньше 2017-ого, на чем настаивает большинство журналистов.


Первый тест-драйв VW Crafter 2017 года.

Краткая информация о модели немецкого микроавтобуса Crafter

Новый Крафтер, о чем свидетельствуют первые фото, остался верен себе настоящему. В дизайне автомобиля прослеживаются узнаваемые черты, присущие не только данной модели в частности, а и множеству других вообще, производимых немцами. Он был лишь немного доработан, в соответствии с требованиями водителей, оставленными после продолжительной эксплуатации транспортным средством. Знакомые строгость и минимализм VW сохранились в новинке, в результате чего они до сих пор являются визитной карточкой микроавтобуса Крафтер.


Роскошь или средство перевозки? Новый Volkswagen Crafter 2017

Модель Crafter (в переводе с английского языка на русский — это «ремесло», то бишь любое профессиональное занятие) выпускается немецкими автоделами с 2006 года. С 1975-ого по 2006-ой немцы занимались производством модели LT, предшественника «ремесленника», которая в свою очередь взяла за основу Transporter, впервые выпущенный в далеком 1950 году.

Экстерьер

Внешний вид Volkswagen Crafter, как мы уже сказали, не сильно изменится. В основном новинка порадует своих поклонников доработкой некоторых деталей экстерьера, как видно на первых фото. Опять же, строгость и минимализм — визитные карточки данной модели микроавтобуса и всех остальных детищ немецкого концерна VW Group, что позволяет убрать лишние детали и сосредоточиться на главном — на практичности использования основных, составляющих конструкцию машины.

Отметим, что на представленных снимках видны изменения, проведенные в области фальшрадиаторной решетки. Теперь ее выдают горизонтальные хромированные элементы, которые кажутся привлекательными даже при первом беглом взгляде. Они гармонично сочетаются с переделанной светотехникой: фары головного света стали строже и, кажется, так сказать, практичнее. Дневные ходовые огни, функционирующие на светодиодах, окончательно заключают проведенное преображение микроавтобуса в лучшую сторону.

В начале статьи мы сказали, что Крафтер в момент своего выхода на европейский рынок будет представлен в различных вариантах исполнения: это и сразу три варианта длины — от 5,98 до 7,39 м, а также четыре варианта высоты — от 2,34 до 2,8 м.

Дополнительно к этому, стоит отметить и улучшенные аэродинамические характеристики фургона: теперь коэффициент сопротивления у него составляет показатель 0,33.

Интерьер

Внутри салона микроавтобуса Фольксваген Крафтер по-прежнему комфортно: есть одно место водителя и два пассажирских. Былой простор, на чем настаивают инсайдеры, стал еще лучше, и это очень даже хорошо.

Приборная панель новинки состоит из двух уровней. В районе ее расположения есть богатое количество различных отсеков для хранения чего-либо и множество ящиков для содержания любой важной информации и мгновенного доступа к ней при необходимости. Также перед лицом водителя может быть установлен сенсорный дисплей с диагональю 6,3 дюйма, если он предварительно позаботился о том, чтобы стать владельцем максимальной комплектации фургона.

Современные наработки дизайнеров легли в основу оформления интерьера микроавтобуса, и теперь его стиль представляется очень современным. Отделка всех элементов, составляющих салон «ремесленника», выполнена с применением материалов высокого качества.

Технические характеристики Volkswagen Crafter 2017

VW Crafter сможет развить максимальную мощность на уровне примерно 177 лошадиных сил. Этого значения будет возможно достигнуть благодаря установленному под капотом турбированному 2,0 литровому двигателю. Атмосферные моторы емкостью 2 л будут представлены сразу в нескольких вариантах исполнения:

базовый мотор, мощностью 102 л.с. и турбированный, мощностью 140 л.с.  Трансмиссия все та же: 6-ступенчатая ручка, либо автомат с 8-ю передачами.

Так же обещают и полноприводную версию Крафтера 4Motion, а еще позже и заднеприводные версии. В дополнении к фургону будут и бортовые и пассажирские кузова.

Стоит отметить, что всеми любимые немецкие разработчики, задействованные в автомобильной среде уже не первый год, позаботились и о таком моменте, как уровень нежелательных выбросов в атмосферу. Теперь их станет еще меньше.

Конкуренты автомобиля: Mercedes V-class, Mercedes Viano, Iveco Daily, Ford Transit, ГАЗель NEXT, Dodge Caravan.

Начало продаж в России и цена новинки

Новый Фольксваген Крафтер 2017 модельного года, по слухам, будет стоить столько же, сколько и текущая версия микроавтобуса немецкого производителя. Если так и будет в момент старта продаж, то стоимость фургона начнется с отметки 2,5 млн рублей. В Европе, согласно инсайдерской информации, немцы планируют установить следующую ценовую политику: 36,5 тысяч евро — начальная цена для нового микроавтобуса-«ремесленника» в его минимальной комплектации.

Смотрите видео с новым автомобилем:

Читайте также:

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

rss