Главная Новости

Новый Lexus GX 460 2017

Опубликовано: 06.09.2018

видео Новый Lexus GX 460 2017

Тест драйв Lexus GX 460 2018г.в., Народный обзор от Александра Коваленко Лексус 460

История модели Lexus GX началась еще в 2002 году. Тогда первое поколение автомобиля, представленного как внедорожник средних размеров, получило к своему названию приставку в виде номера 470. В 2017 году японские инженеры планируют вывести на рынок обновленную версию Lexus GX 460. С таким номером в названии модель внедорожника, произведенного в Стране восходящего солнца, впервые была представлена в 2009 г.



Поговаривали, что в Lexus больше не хотят возрождать свое авто, так как руководство японской компании решило сосредоточиться на выпуске других моделей собственного производства, в том числе постараться представить поклонникам что-то новое. В последнее время поползли слухи о том, что настроение японцев изменилось и теперь они вовсю занялись производством обновленной 460 версии.


2018 Lexus GX 460 Review

Инсайдеры раздобыли к этому моменту слишком мало информации, которую они получили из анонимных источников. Журналисты утверждают, что полученные технические данные, представление об интерьере и экстерьере могут оказаться правдой, так как источник, который поделился информацией, немало времени провел на производстве, а следовательно на него можно положиться.


2018 Lexus GX 460 - Exterior And Interior Walkaround - LA Auto Show 2017

Экстерьер

Начнем мы с внешнего вида. Новый SUV внешне не сильно изменился от текущего поколения. Примечательно лишь то, что корпус стал значительно легче благодаря применению маловесных, но в то же время в разы прочных материалов.

В свою очередь сниженный показатель массы корпуса сделал все возможное для того, чтобы водитель смог свободнее управлять своим автомобилем. Лексус GX 2017, как утверждает анонимный источник, немного преобразился по периметру передней части авто. Здесь изменения затронули фонари, представленные с возможностью LED-подсветки, которые были переделаны как раз таки под обновленный дизайн. В то же время LED помогает водителю отчетливо видеть полную картину происходящего впереди даже в темное время суток.

Читайте также: новый Ниссан Мурано 2017 года .

Колесная база новинки также будет увеличена, в отличие от предшественника. Еще инсайдеры делятся информацией о том, что основное внимание инженеров было уделено тому моменту, чтобы попытаться еще раз подчеркнуть те детали корпуса, которые оказались малозаметными в текущей версии. Как удалось узнать журналистам, производитель, выпуская новинку, вовсю старался произвести неизгладимое впечатление на водителя и подарить ему сперва максимальные возможности в плане примечательного экстерьера.

Интерьер Lexus GX 460 2017 года

А что внутри? Уже на фото можно видеть, что новый Lexus 460 в плане оформления интерьера салона похож как две капли воды на модель LX 570. Внутри автомобиль обставлен шикарно: обивка кожаная, также присутствуют деревянные элементы декора, которые отлично вписались в интерьер салона.

Приборная панель во многом преобразилась и была модифицирована с расчетом на то, что она станет незаменимым помощником водителя в путешествии. Дополнительно инженеры установили сенсорный экран с широким дисплеем, по периметру которого располагаются необходимые элементы управления. Таким образом, доступ к основным функциям находится всегда под рукой у водителя .

Естественно, что это еще не подтверждено и является лишь предположением, основанным на словах анонимных источников, но ожидается, что обновленная модель 460 обзаведется аудиосистемой, Bluetooth-соединением, USB-портами и пр. Конечно, навигационная система будет снова изменена, так как японцы всегда проделывают огромную работу над основными деталями. Если учесть, что навигатор используется водителями очень часто, то несложно догадаться, что руководство Lexus отдало соответствующее распоряжение своим инженерам, чтобы те попытались сделать навигационную систему еще лучше.

Технические характеристики

Ожидается, что мотор под капотом Лексус останется прежним. Все те же 4.6 л будут помогать автомобилю колесить дороги даже на труднопроходимых участках. Инсайдеры уверяют, что авто порадует водителя мощностью свыше 300 лошадиных сил.

Но самое интересное кроется в другом. Анонимные источники указывают следующую информацию: они говорят, что японские инженеры сейчас занимаются решением вопроса экономии топлива. На данном этапе производства они сумели достичь уровня показателя экономии топлива в районе 5-10%, в отличие от предшественника.

Конкуренты автомобиля: Toyota Land Cruiser Prado , Toyota Land Cruiser 200, Mercedes-Benz G-Class, Mercedes-Benz ML, Audi Q7, BMW X5 , BMW X6, Land Rover Discovery 4, Nissan Patrol , Volkswagen Touareg , Porsche Cayenne , Infiniti QX80 .

Начало продаж в России и цена новинки

Говорить о ценах на новый Lexus GX 460 2017 еще рано. Стоимость следующего поколения авто на российском рынке может быть установлена на отметке 3-4 млн рублей , в зависимости от выбранной комплектации.

Японцы обещают, что новинка порадует водителя высокой проходимостью в условиях сложного дорожного покрытия. Также они надеются, что поклонники по достоинству оценят их старания относительно повышения параметров безопасности и комфорта.

Смотрите видео презентацию автомобиля:

Читайте также:

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

rss