Главная Новости

Новости | Зеленая энергия

Опубликовано: 29.09.2018

видео Новости | Зеленая энергия

Вести в 11:00 от 23.09.18
Опубликовано 04.06.2011

 

Второй страной после Болгарии, на которую очень серьезно смотрят инвесторы в плане ветроэнергетики, является Украина.  Однако и украинские бизнесмены не прочь вложить миллионы долларов в эту перспективную сферу.   Ринат Ахметов уже в феврале намерен открыть мощные ветроагрегаты на Донетчине.  Хотя наше государство использует только сотую часть своего потенциала в ветровой энергетике и вкладывает средства в традиционные виды.


Россия 24. Последние новости России и мира

Вместе с тем, ветровая энергетика по своим масштабам не может конкурировать с атомной, тепловой или гидроэнергетикой, поскольку занимает только 0,001% от всей энергомощности Украины.  Пока этот показатель не выйдет до 10-20%, для серьезных игроков на газовом рынке это не конкуренция.  Приживется ли ветроэнергетика в Украине?


Стратегический ход с С-300: США могут вмешаться в сценарий России ➨ Новости мира ProTech

Далее... Опубликовано 04.06.2011

Обеспечить свой дом бесплатной электроэнергией планирует 65-летний черновчанин Василий Лукьян. Мужчина уже пять лет работает над созданием ветряка. Почти готовое устройство находится на его дворе.

- Мечта создать ветряк, который подавал бы электроэнергию в мою квартиру, не покидает меня уже несколько лет, - говорит Василий Евгеньевич. - Однако постоянно возникали трудности с деталями. Их сейчас трудно найти. Сначала планировал доработать это устройство к 600-летию Черновцов. На ветряк даже юбилейную табличку повесил. Однако по состоянию здоровья процесс немного задержался. Однако, думаю, к лету успею доделать ветряк.

Корпус генератора сделал из пылесоса

Мастер использовал 15 процентов материалов для ветряка из тех, что были в хозяйстве. Например, корпус генератора он сделал из ... пылесоса. Остальные детали пришлось докупать. О строении ветряка господин Василий узнавал из технической литературы. Также консультировался со специалистами.

Далее... Опубликовано 13.06.2010

Одна биоустановка на Киевщине обеспечивает током не только ферму, на которой размещена, но и «делится» с соседними селами.

На 40 гектарах земли вблизи села Большой Крупиль Згуровского района Киевской области появился уникальный не только для Украины, но и для стран СНГ животноводческий комплекс. И изюминка фермы не в том, что, несмотря на общий спад отрасли, она успешно действует и еще собирается вдвое увеличивать комплекс на 4000 коров. Здесь запустили самый большой и пока единственный официально оформленный комплекс по производству биогаза.

Закройте нос, потому эффективно!

Запах - единственный существенный недостаток биогазовой установки, которая производит продукт из животного навоза и первое, что «бросается в нос» при посещении комплекса. «Бактерии, которые выделяют газ, живут в навозе и им питаются. Газ сжигается в электростанции, выделяя при этом как электро-, так и тепловую энергию », - объясняет процедуру директор компании по установке биокомплексов Игорь Аксютов. «Аромата» также добавляют и размещены в четырех павильонах 4000 коров. Однако, быстро привыкнув к «новым» условий, идем осматривать основную заслугу комплекса - пока уникальную биогазовую установку.

Далее... Опубликовано 06.06.2010

Уникальная система генерации электрической энергии с неисчерпаемой энергии морских волн, разработанной шотландской компанией Pelamis Wave Power является результатом многолетних исследований ученых и инженеров. Эти параметры являются первым серийным вариантом, используемых в коммерческих целях генерирования «экологически чистую электроэнергию» для населения и для нужд промышленности.

КОНСТРУКЦИЯ «ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ-ЗМЕИ»

Преобразователи энергии волн состоят из наполовину погруженных в воду нескольких цилиндрических секций, которые соединяются друг с другом с помощью шарнирного крепления. Волны обусловливающие движение этих секций, приводят в движение и гидравлические поршни, которые накачивают жидкость под высоким давлением в гидравлический двигатель. Этот двигатель преобразует энергию давления в энергию вращательного движения и приводит в движение генератор, который вырабатывает электроэнергию. С электрической сетью фермы соединяются с помощью подводного кабеля. Как отмечают специалисты компании Pelamis, в основных технологических преимуществ установок относятся:

Далее... Опубликовано 22.05.2010

На юге Испании есть электростанция Solucar, которую кроме как чудом не назовешь. Она выглядит как небоскреб и совсем не загрязняет окружающую среду.

Станция производит электрическую энергию из энергии Солнца. 115-метровая башня электростанции окружена шестью сотнями стальных рефлекторов, которые ловят солнечные лучи и направляют их в верхнюю часть башни. Там содержатся бойлеры с водой, которая нагревается и превращается в пар. А дальше уже традиционно пар используется для вращения турбин и генераторов, которые вырабатывают ток.

Далее...
rss