Главная Новости

Как улучшить печку ваз 2110

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как улучшить печку ваз 2110

не большая доработка печки ваз 2112

К большому огорчению, сегодня отечественные автомобили не всегда радуют исправно работающей печкой. Это касается и новых, и старых моделей ВАЗ. Поэтому у многих водителей возникает резонный вопрос: как улучшить печку ваз 2110. Сначала попробуйте разобрать печку и очистить ее от мусора и листьев, которые попали в радиатор. Если толку нет никакого, то выполните нижеописанные действия.



— Снимаете полностью всю печку и выпилите переборки. Затем поставьте новые, но под другим углом. Это изменит направление потока воздуха и тепло, которое вырабатывает печка, не станет расходоваться зря. Чтобы сделать правильно ремонт печки, ознакомьтесь с инструкцией по эксплуатации авто и пользуйтесь хорошими столярными инструментами.


Модернизация и доработка печки ВАЗ 2110 своими руками

— В отдельных случаях пользуйтесь газовой горелкой. С ее помощью вы будете резать переборки. Но сначала попробуйте открутить их гаечным ключом. Новые переборки вставляйте очень осторожно и внимательно. Изначально рассчитайте самый оптимальный угол их наклона.


печка ваз 2112 не дует.решение проблемы.модернизация

— Попробуйте устранить причины плохого нагрева печки, если не хотите заниматься вышеуказанными работами. Крана отопителя на «десятке» нет, поэтому проблема кроется либо в недостаточном уровне охлаждающей жидкости, либо же заслонка отопителя не полностью закрывается. Может быть неисправность термостата. Если год выпуска машины меньше 2004, то заслонка отопителя у него пластмассовая и, скорее всего, она сгорела. Нужно поменять ее на металлическую с наклеенным поролоном. Это довольно непросто, чтобы добраться до заслонки нужно разобрать кожух отопителя.

Похожие записи

rss