Главная Новости

Как я сделал подсветку спидометра на Ваз 2105 |

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как я сделал подсветку спидометра на Ваз 2105 |

замена ламп на панели ваз 2105 - 2104

Давайте сделаем подсветку спидометра ВАЗ 2105 своими руками. Для осуществления задуманного нам понадобится крышка коробки от обычного компакт-диска. Кладем на крышку железный диск со шкалами спидометра. Берем нож и обводим контур железного круга, в итоге получаем разметку на пластике, которая и определит форму и размер шкалы. Далее пришлось обратиться к помощи компьютера и использовать такую программу как CorelDRAW.



Как видно из фото, шкала у нас черного цвета, а деления и индикаторы – белого. Затем поехал в фотоцентр для того, чтобы мне распечатали мое творение на пленке. После распечатки в руках у меня находился черный лист, те же места, которые мы оставили белыми, стали просто прозрачными.

Клеим на крышку от диска напечатанные шкалы, работаем аккуратно: не допускаем вздутия пленки. На противоположной стороне пластике у нас расположится светофильтр. Используя всю ту же программу, делаем белую шкалу (обратите внимание на то, что цифры должны быть контурными). Теперь можно приложить шкалы к лампе и проверить результат. Со шкалами разобрались, осталось переделать корпус спидометра и установить на него подсветку.


Приборная панель ваз 2105

Разбираем прибор до того момента, пока не останется только лишь корпус. Теперь нам нужно установить лампочки, одной будет мало, поэтому следует доработать крепления лампочек, запаять их и подключить провода. Подсветка спидометра на Ваз 2105 выполнена таким образом, чтобы свет проходил не только через цифры, но и по кругу. Осталось надеть крышку со стеклом и любоваться подсветкой.

Скачать книгу:

Купить:

rss