Главная Новости

Автомобильная цистерна на базе Камаз 43118

Опубликовано: 27.08.2018

видео Автомобильная цистерна на базе Камаз 43118

Пищевая автоцистерна АЦПТ-9,5 м³ Камаз 43118-3027-46 производства Уральского Завода Спецтехники

Автомобильная цистерна, иначе известная, как АКН-10 на раму Камаза 43118, служит для того, чтобы собирать и транспортировать нефть, газ, конденсат, нефтяные продукты и жидкости неагрессивного технологического состава. Автомобильная цистерна представлена в виде автомобильной рамы Камаза или Урала, со специальным оборудованием, которое находится на нем.


Модуль-цистерна АЦ-10 м³ на бортовом шасси Камаз 43118 производства Уральского Завода Спецтехники

Агрегат для сбора конденсата нефти состоит из:

-цистерны;

-вакуумного насоса ВК-6М2;

-электрического оборудования;

-оборудования, используемого при пожаре;

-измерительные средства.

Автоцистерна для светлых ГСМ АЦ-10 на базе Камаз

Что особенного в цистерне АКН-10.

Специализированный Камаз АКН-10 сооружен на автомобильной раме, на которой укреплены кузов, двигатель и все механизмы и детали. Автоцистерна АКН-10 представлена в виде сварной конструкции, в которой имеется два днища и конический элемент, имеющий форму цилиндра. На агрегатах имеются обслуживающие площадки, которые имеют не скользящую поверхность в области глубокого и суживающегося отверстия. Для того, чтобы подняться к обслуживающей площадке, используют лестницу. Заднее днище автоцистерны заполнено сваренным фланцевым патрубком. На нем с помощью откидных болтов установлен люк для приема. В состав приемного люка входит: крышка, к которой прикреплена дисковидная рукоятка, так что, если повернуть диск, то можно будет открыть либо закрыть лючок. К люку для приема, применяя накидную гайку, можно пристегнуть рукав. В его состав входит высасывающий рукав с напором Ду100мм, накидная гайка для того, чтобы присоединяться к люку, наконечник и прокладка.

Установку компрессора делают для того, чтобы дать цистерне разредиться, когда она наполнилась или в момент слива в ней появилось давление. В вакуумную систему установки входит: насос из вакуума, отделитель масла, отделитель влаги и система трубных проводов с шаровым краном. Закрепление насоса проводится на консольной опорной детали.

Основой автоцистерны АКН-10 Камаз 43118 является: опора на сварной конструкции, которая состоит из двух лонжеронов, служит для того, чтобы цистерна могла прикрепляться к шасси. Опоры автомобильной цистерны прикрепляются к подложкам, в виде вкладыша, сделанным из металла.

Автомобильное шасси предназначается для того, чтобы размещать специальное оборудование и перемещать цистерны, а еще выступает в роли источника, снабжающего энергией, которая является необходимой, для того, чтобы цистерна могла постоянно работать.

rss